Пример поста «О кошке Марте». Для настоящих спасателей кошек

Одна из моих услуг — это подготовка постов для волонтеров, которые спасают брошенных кошек и помогают им найти новую семью, посты для котоспасателей. Сегодня написал еще один пост о брошенной кошке для Анны Фельдман (по кошке ей пишите). По-моему получилось неплохо

В чем больше всего нуждается каждое живое существо? — Да, в любви.
Мы так устроены. Познаем ее вкус с первым прикосновением мамы, и потом ищем это чувство всю жизнь. Любить мы умеем, и не только друг друга. Берем домой котенка и сразу погружаем его в свое сердце. Порой эта нежность бывает столь сильна, что малыш начинает воспринимать человека, как самое родное и близкое существо на планете. А потом мы их выбрасываем… Это мы тоже умеем, подарить, а потом забрать любовь навсегда

Марта жила с хозяевами в старой пятиэтажке на гродненской. Она, как и все кошки, быстро откликнулась на нежность хозяев и стала ласковой мурчалкой. Марта изучила и аккуратно выполняла все правила кошачьего этикета, при этом сильно ревновала своего человека. Все было хорошо, но потом пятиэтажку расселили. Люди уехали, а ее оставили во дворе. Вот так просто. Взяли и превратили родное существо в вещь.

Я не знаю, что она вспоминала и о чем думала, но каждый день Марта ходила около дома и искала людей. Ходила, плакала и искала.

Мы нашли ее в подвале. Ей всего годик. Она очень любит людей и все еще им доверяет. Марта так и не поняла, что произошло, но каждый день она встречает людей, заглядывает им в глаза, ласкается. Она продолжает ждать своего человека. В дикой природе кошки быстро забывают любовь, но мы изменили их. Изменили кошек. Мы научили их любить. И потом мы научили их страдать.